获奖时间 |
获奖部门 |
获奖名称 |
颁证单位 |
2014年4月 |
梁继为 |
嘉兴市属教育系统“优秀学雷锋志愿者” |
共青团嘉兴市教育局委员会 |
2014年4月 |
凌卓尔 |
嘉兴市属教育系统“优秀学雷锋志愿者” |
共青团嘉兴市教育局委员会 |
2014年4月 |
徐丹妮 |
嘉兴市属教育系统“优秀团员” |
共青团嘉兴市教育局委员会 |
2014年4月 |
陈颖玲 |
嘉兴市属教育系统“优秀团员” |
共青团嘉兴市教育局委员会 |
2014年4月26日 |
沈琴芳 |
获韩国语演讲比赛(特等奖) |
杭州世宗学堂 |
2014年4月26日 |
郑晓青 |
获韩国语演讲比赛(三等奖) |
杭州世宗学堂 |
2014年4月26日 |
丁俊杰 |
获韩国语歌谣大赛大赛(三等奖) |
杭州世宗学堂 |
2014年5月 |
蔡定一 |
嘉兴青年才艺之星大赛“综艺之星”第六名 |
共青团嘉兴市委员会、嘉兴青少年宫、嘉兴市音乐家协会 |
2014年5月12日 |
张杰 |
在2014年全省中等职业学校学生技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中荣获《CAXA制造工程师应用》项目二等奖 |
浙江省中等职业学校职业技能大赛组委会 |
2014年5月18日 |
沈雅 |
在2014年全省中等职业学校学生技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中荣获《动漫手绘与场景绘制》项目三等奖 |
浙江省中等职业学校职业技能大赛组委会 |
2014年8月4日 |
刘鑫 |
在全国第二届“关爱明天、普法先行”----青少年普法教育活动中荣获二等奖 |
中国关心下一代工作委员会、中华人民共和国司法部、中央社会治安综合治理委员会办公室 |
2014年8月4日 |
蔚柱 |
在全国第二届“关爱明天、普法先行”----青少年普法教育活动中荣获二等奖 |
中国关心下一代工作委员会、中华人民共和国司法部、中央社会治安综合治理委员会办公室 |
2014年8月4日 |
章思铭 |
在全国第二届“关爱明天、普法先行”----青少年普法教育活动中荣获二等奖 |
中国关心下一代工作委员会、中华人民共和国司法部、中央社会治安综合治理委员会办公室 |
2014年9月25日 |
顾新成(指导教师:王炳乾、周益涛) |
在嘉兴市第五届中等职业学校创新创业 大赛中《防抬平口钳》荣获小发明小创造竞赛一等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年9月25日 |
王锦超(指导教师:胡振江、戚加敏) |
在嘉兴市第五届中等职业学校创新创业 大赛中《车削导屑块》荣获小发明小创造竞赛二等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年9月25日 |
高媛媛、钱金孝、章倩、郑恬(指导教师:陈迪菲、张露) |
在嘉兴市第五届中等职业学校创新创业 大赛中《多功能伞》荣获小发明小创造竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年9月25日 |
李园园、金晶(指导教师:钱爱玲、张露) |
在嘉兴市第五届中等职业学校创新创业 大赛中《爱心切片刀具》荣获小发明小创造竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年9月25日 |
童丹丹(指导教师:曹卿、朱亚忠) |
在嘉兴市第五届中等职业学校创新创业 大赛中《健康膳食庄园》荣获创业计划竞赛一等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年9月25日 |
王丹、马盼盼、柯燕(指导教师:张璐、黄凯雯) |
在嘉兴市第五届中等职业学校创新创业 大赛中《健康膳食庄园》荣获创业计划竞赛一等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年9月25日 |
吴思婷、邬天佳(指导教师:丁湛、蔡红利) |
在嘉兴市第五届中等职业学校创新创业 大赛中《映画——手工烘焙》荣获创业计划竞赛二等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年9月25日 |
陈祖福、王金润、黄建宏(指导教师:张璐、黄凯雯) |
在嘉兴市第五届中等职业学校创新创业 大赛中《E-Card 电子名片交互系统》荣获创业计划竞赛二等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年9月25日 |
童丹丹、倪徐斐(指导教师:曹卿、柯春健) |
在嘉兴市第五届中等职业学校创新创业 大赛中《嘉兴优程联运物流科技股份公司》荣获创业计划竞赛二等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年9月25日 |
王蕾、高雨薇、池旭钢、张海芬、杨宇(指导教师:曹卿、黄凯雯) |
在嘉兴市第五届中等职业学校创新创业 大赛中《flash制作工作室》荣获创业计划竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年11月1日 |
成雨蒙 |
在“嘉兴市第四届商务人才选拔大赛”中荣获第一名 |
嘉兴市第四届商务人才选拔大赛组委会 |
2014年11月1日 |
陈玉惠 |
在“嘉兴市第四届商务人才选拔大赛”中荣获优秀奖 |
嘉兴市第四届商务人才选拔大赛组委会 |
2014年11月1日 |
刘欢 |
在“嘉兴市第四届商务人才选拔大赛”中荣获优秀奖 |
嘉兴市第四届商务人才选拔大赛组委会 |
2014年11月1日 |
首菲菲 |
在“嘉兴市第四届商务人才选拔大赛”中荣获优秀奖 |
嘉兴市第四届商务人才选拔大赛组委会 |
2014年11月1日 |
周佳耀 |
在“嘉兴市第四届商务人才选拔大赛”中荣获优秀奖 |
嘉兴市第四届商务人才选拔大赛组委会 |
2014年11月 |
胡静雯 |
嘉兴市“我青春我来唱”校园歌手大赛 “优秀歌手奖” |
嘉兴广播电视集团 |
2014年11月 |
叶蕴茹 |
嘉兴市大学生电影节“电影歌曲演唱会”优秀歌手 |
嘉兴市文化广电新闻出版局 |
2014年11月 |
朱家敏 |
嘉兴市大学生电影节“电影歌曲演唱会”优秀歌手 |
嘉兴市文化广电新闻出版局 |
2014年11月 |
徐佳瑶 |
嘉兴市大学生电影节“电影歌曲演唱会”优秀歌手 |
嘉兴市文化广电新闻出版局 |
2014年11月 |
山晓青 |
嘉兴市大学生电影节配音大赛“最佳风采奖” |
嘉兴市文化广电新闻出版局 |
2014年11月 |
吴鑫垚/叶鑫超 |
荣获“嘉兴市第四届中职学校地掷球比赛”男子双人第三名 |
嘉兴市教育局、嘉兴市体育局 |
2014年11月 |
杨文泽/倪嘉城 |
荣获“嘉兴市第四届中职学校地掷球比赛”男子双人第四名 |
嘉兴市教育局、嘉兴市体育局 |
2014年11月 |
汤圆琪/范晓凤 |
荣获“嘉兴市第四届中职学校地掷球比赛”女子双人第五名 |
嘉兴市教育局、嘉兴市体育局 |
2014年11月 |
祝圆圆/刘霜霜 |
荣获“嘉兴市第四届中职学校地掷球比赛”女子双人第六名 |
嘉兴市教育局、嘉兴市体育局 |
2014年11月 |
杨文泽 |
荣获“嘉兴市第四届中职学校地掷球比赛”男子单人第三名 |
嘉兴市教育局、嘉兴市体育局 |
2014年11月 |
吴鑫垚 |
荣获“嘉兴市第四届中职学校地掷球比赛”男子单人第五名 |
嘉兴市教育局、嘉兴市体育局 |
2014年11月 |
刘霜霜 |
荣获“嘉兴市第四届中职学校地掷球比赛”女子单人第三名 |
嘉兴市教育局、嘉兴市体育局 |
2014年12月 |
王锦超 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《车加工技术》技能竞赛二等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
伍宇新 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《车加工技术》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
刘志豪 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《数控车加工技术》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
张杰 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《数控铣加工技术》技能竞赛二等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
顾新成 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《数控铣加工技术》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
邵斌、许皓杰、吴晓杰 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《数控综合加工技术》技能竞赛一等奖----(团体) |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
赵添威 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《模拟导游》技能竞赛一等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
戴海燕、李心怡 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《服务类专业组职业英语》技能竞赛三等奖----(团体) |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
梁继为 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《会计电算化》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
吴思婷 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《会计电算化》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
尹梦君 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《会计电算化》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
林佳 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《会计电算化》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
黄慧芳 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《键盘乐器演奏》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
何倩 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《键盘乐器演奏》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
薛燕青 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《幼儿手工创作》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
蒋朋君 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《幼儿手工创作》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
徐艺婷 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《幼儿手工创作》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
莫伊雯 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《动画片制作》技能竞赛一等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
邓美琳 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《动画片制作》技能竞赛二等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
牛玉雪 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《动画片制作》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
陆彦羽 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《基础美术》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
朱安娜 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《基础美术》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
张琪 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《基础美术》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
邵梦青 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《平面设计基础》技能竞赛二等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
何伟 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《平面设计基础》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
张诗锫 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《平面设计基础》技能竞赛三等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
周金娜 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《外贸单证操作》技能竞赛一等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
陈芳 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《外贸单证操作》技能竞赛二等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
周梦鑫 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《外贸单证操作》技能竞赛二等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
杨叶 |
获嘉兴市第九届中等职业学校技能节《物流单证操作》技能竞赛二等奖 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月15日 |
陈梦怡(指导教师丁婷婷) |
获第十届中国中学生作文大赛(浙江赛区)暨第二届“《中学生天地》杯”作文比赛 嘉兴赛区高中组一等奖 |
嘉兴市教育局办公室 |
2014年12月15日 |
王嘉豪(指导教师顾君) |
获第十届中国中学生作文大赛(浙江赛区)暨第二届“《中学生天地》杯”作文比赛嘉兴赛区高中组二等奖 |
嘉兴市教育局办公室 |
2014年12月15日 |
沈莹(指导教师张露) |
获第十届中国中学生作文大赛(浙江赛区)暨第二届“《中学生天地》杯”作文比赛嘉兴赛区高中组三等奖 |
嘉兴市教育局办公室 |
2014年12月 |
王敏媛 |
嘉兴市大学生明信片设计大赛三等奖 |
嘉兴团市委 嘉兴日报社 |
2014年12月 |
朱力平 |
嘉兴市大学生明信片设计大赛优秀奖 |
嘉兴团市委 嘉兴日报社 |
2014年12月 |
杨梦谊 |
嘉兴市大学生明信片设计大赛优秀奖 |
嘉兴团市委 嘉兴日报社 |
2014年12月 |
吴慧晨 |
嘉兴市大学生明信片设计大赛优秀奖 |
嘉兴团市委 嘉兴日报社 |
2014年12月 |
钱嘉怡 |
嘉兴市大学生明信片设计大赛优秀奖 |
嘉兴团市委 嘉兴日报社 |
2014年12月 |
张莲 |
嘉兴市大学生明信片设计大赛优秀奖 |
嘉兴团市委 嘉兴日报社 |