获奖时间 |
获奖部门 |
获奖名称 |
颁证单位 |
2014年2月21日 |
徐劼 |
《不成熟的“自我”个性》嘉兴市优秀心理咨询(辅导)个案评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市中小学心理健康教育指导中心 |
2014年2月21日 |
任军连 |
《对一位考前焦虑学生的心理辅导》嘉兴市优秀心理咨询(辅导)个案评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市中小学心理健康教育指导中心 |
2014年2月21日 |
谢陈娜 |
《愿做你奔向幸福的指明灯》嘉兴市优秀心理咨询(辅导)个案评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市中小学心理健康教育指导中心 |
2014年2月21日 |
李繁 |
《重回爱的世界》嘉兴市优秀心理咨询(辅导)个案评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市中小学心理健康教育指导中心 |
2014年3月12日 |
邱莹莹 |
在市本级2013年度中等职业学校“高质量、高效率”教学能手评选活动中获一等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年3月12日 |
商量 |
在市本级2013年度中等职业学校“高质量、高效率”教学能手评选活动中获一等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年3月12日 |
王欢 |
在市本级2013年度中等职业学校“高质量、高效率”教学能手评选活动中获二等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年3月12日 |
吴晔 |
在市本级2013年度中等职业学校“高质量、高效率”教学能手评选活动中获二等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年3月12日 |
方建华 |
在市本级2013年度中等职业学校“高质量、高效率”教学能手评选活动中获二等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年3月12日 |
顾颖娟 |
在市本级2013年度中等职业学校“高质量、高效率”教学能手评选活动中获二等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年3月12日 |
罗川 |
在市本级2013年度中等职业学校“高质量、高效率”教学能手评选活动中获二等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年3月12日 |
何真 |
在市本级2013年度中等职业学校“高质量、高效率”教学能手评选活动中获二等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年4月 |
桑丞 |
嘉兴市属教育系统“优秀团员” |
共青团嘉兴市教育局委员会 |
2014年4月 |
张敏 |
嘉兴市属教育系统”优秀团干部” |
共青团嘉兴市教育局委员会 |
2014年4月25日 |
邱莹莹 |
在嘉兴市2013年度中等职业学校“高质量、高效率”教学能手评选中荣获二等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年4月25日 |
商量 |
在嘉兴市2013年度中等职业学校“高质量、高效率”教学能手评选中荣获三等奖 |
嘉兴市教育局 |
2014年5月4日 |
蒋雯 |
《中职汽修专业数学课程模块化教学的探究》获市职教论文评比一等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
顾君 |
《构建专业化中职语文课堂 培养学生综合性职业能力》获市职教论文评比二等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
桑丞 |
《“课程意识”在日语课堂中的初探--从“教学意识”转向“课程意识”》获市职教论文评比二等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
俞艳颖 |
《学科交叉创新与复合型人才培养的实践与思考》获市职教论文评比二等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
俞雪华 |
《“小班化分层教学模式”在数控专业实训课中的应用》获市职教论文评比二等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
商量 |
《微博在中职工美专业中的实践运用》获市职教论文评比二等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
朱亚忠 |
《初探协作学徒制,构建新型师资队伍》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
朱小虎 |
《浅谈中职学校德育管理工作》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
施晓华 |
《论中职语文能力教学的提升》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
丁婷婷 |
《情境教学法在中职应用文写作教学中的运用》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
王颖 |
《让课堂快乐起来——如何进行中职英语快乐教学》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
沈丽萍 |
《探析新课改下中专数学魅力课堂的构建》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
马俊杰 |
《虚拟化技术在学校机房中的应用》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
沈智涛 |
《中专网页设计专业就业衔接实践教学方法的研究》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
马俊婧 |
《解读动画艺术中的中国文化》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
田培栋 |
《在制图教学中培养学生的创新能力》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
陆培玉 |
《让课堂活起来--将写作技巧运用于电工技术教学》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
徐飞波 |
《新视域下中职教育改革之艺术类专业实践教学探析》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
姚赟超 |
《中职“国际贸易实务”》教学中角色扮演法的运用探析》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
曹卿 |
《中职学校电子商务工作室运行与管理的对策》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
吴晔 |
《如何培养中职学生在体育课堂中的创新能力》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
陈伟 |
《我国旅游业市场营销的现状、问题及对策》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
陆丽娟 |
《自考模式下会计学生动手能力培养的实践与探究》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
李晨曦 |
《浅谈城市景观道路的植物配置》获市职教论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
柴海燕 |
《日语动词“ない”形的教学案例》获市职教教育教学案例评比二等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
徐劼 |
《不成熟的“自我”的个性》获市职教教育教学案例评比二等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
柯春健 |
《中职物流教学与岗位需求对查分析》获市职教教育调研报告评比二等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
黄凯雯 |
《麦包包B2C网站的电子商务应用分析》获市职教教育调研报告评比二等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月4日 |
张吉伟 |
《青少年内隐攻击行为调查研究》获市职教教育调研报告评比二等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年5月 |
李萍芳 |
“走群众路线 做青年之友”演讲比赛二等奖 |
共青团嘉兴市委员会 |
2014年5月 |
吴晶 |
“五水共治青春微课堂”二等奖 |
共青团嘉兴市教育局委员会 |
2014年5月12日 |
王炳乾、 罗川 |
2014年全省中等职业学校学生技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛中荣获《CAXA制造工程师应用》项目优秀指导教师 |
浙江省中等职业学校职业技能大赛组委会 |
2014年5月22日 |
蒋雯 |
《两点间的距离公式与线段的中点坐标》获市职校教师教学设计与说课大赛二等奖 |
嘉兴教育学院 |
2014年5月22日 |
陶菊强 |
《抢答器的设计》获市职校教师教学设计与说课大赛二等奖 |
嘉兴教育学院 |
2014年5月22日 |
顾君 |
《一箭梅》获市职校教师教学设计与说课大赛三等奖 |
嘉兴教育学院 |
2014年5月22日 |
顾颖娟 |
《特征操作—拔模、抽壳、扫掠》获市职校教师教学设计与说课大赛三等奖 |
嘉兴教育学院 |
2014年5月22日 |
柯春健 |
《仓储货物盘点作业》获市职校教师教学设计与说课大赛三等奖 |
嘉兴教育学院 |
2014年5月30日 |
曹卿 |
《浅谈参与式教学法<进出口贸易实务>教学中的运用》获市2014年“我与课程”科研论文专题评选三等奖 |
嘉兴市教育学会 |
2014年5月30日 |
何真 |
《电算化会计信息系统课程的创新探索》获市2014年“我与课程”科研论文专题评选三等奖 |
嘉兴市教育学会 |
2014年6月 |
张璐 |
《论自制外贸单证教学软件与SIMTRADE外贸实训软件在现代教育中的应用》获2014年嘉兴市教育技术(电化教育)论文评选一等奖 |
嘉兴市装备与信息中心、嘉兴市教育学会电化教育分会 |
2014年6月11日 |
徐飞波 |
《校企链接 引领机电类教师专业化成长》获市教育管理研究论文评比三等奖 |
嘉兴教育学院、嘉兴市教育学会 |
2014年8月8日 |
蒋雯 |
2014年嘉兴市市属级学科带头人 |
嘉兴市教育局 |
2014年8月8日 |
宋碧蓉 |
2014年嘉兴市市属级学科带头人 |
嘉兴市教育局 |
2014年9月18日 |
陶菊强 顾颖娟 |
《PLC控制—抡答器的设计》获市职业学校信息化教学大赛三等奖 |
嘉兴市教育局办公室 |
2014年9月23日 |
王炳乾 |
在第43届世界技能大赛浙江省选拔赛及全省数控技能大赛中获《数控铣工》教师组一等奖, 并荣获 “浙江省技术能手”称号 |
浙江省人力资源和社会保障厅 |
2014年10月 |
邱莹莹 |
在2014年嘉兴市中等职业学校教师学前教育(学前卫队生学)技能比赛项目中荣获三等奖 |
嘉兴教育学院 |
2014年10月 |
陆瑾珠 |
在2014年嘉兴市中等职业学校教师学前教育(幼儿英语)技能比赛项目中荣获二等奖 |
嘉兴教育学院 |
2014年11月1日 |
张璐 |
荣获“嘉兴市第四届商务人才选拔大赛”优秀辅导员 |
嘉兴市第四届商务人才选拔大赛组委会 |
2014年11月1日 |
王颖 |
荣获“嘉兴市第四届商务人才选拔大赛”优秀辅导员 |
嘉兴市第四届商务人才选拔大赛组委会 |
2014年11月18日 |
黄凯雯 |
《裘包包BZC网站的电子商务应用分析》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选一等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
徐飞波 |
《实施自考助学教育的实践与探索》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选一等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
张璐 |
《信息化教学软件在中职学校国际商务专业中的应用》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选二等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
陶菊强 |
《中等职业学校校企合作途径探索》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选二等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
顾燕萍 |
《浅谈数控车床项目式教学课堂的实效性分析》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选二等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
陆娟英 |
《民办中职学校学生进行班级自主管理的探究》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选二等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
朱亚忠 |
《谈谈“物流设备应用与管理”的复习与备考》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选二等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
徐飞波 |
《校企链接引领机电类教师专业化成长》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选二等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
俞艳颖 |
《学科交叉创新与复合型人才培养的实践与思考》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选三等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
吴瑛 |
《浅谈如何设计英语课堂教学活动》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选三等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
姚赟超 |
《中职<国际贸易实务>教学中角色扮演法的运用探析》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选三等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
尹玥 |
《浅谈全日制自考助学教学管理》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选三等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
罗川 |
《秀水中专数控专业在探索中前进》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选三等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
顾颖娟 |
《加强教育教学网络 构建和诣数字化校园》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选三等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
曹卿 |
《嘉兴连锁经营与管理专业校企合作模式的实践研究》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选三等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
张明霞 |
《数控技术应用专业工学结合课堂教学模式的研究》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选三等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
楼晔 |
《专修学院会计专业中计算机教学的思考》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选三等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年11月18日 |
孙燕尔 |
《浅谈网络教育的实践与探索》获浙江省成人教育与职业教育协会专修学院分会科研论文评选三等奖 |
浙江省成职教协会专修学院分会 |
2014年12月5日 |
罗川 |
获2014年全省中等职业学校机械专业教师教学能力竞赛三等奖 |
浙江省教育厅职成教教研室 |
2014年12月 |
胡振江、沈华敏 |
嘉兴市第九届技能节《车加工技术》项目优秀指导教师 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
董国华、顾燕萍 |
嘉兴市第九届技能节《数控车加工技术》项目优秀指导教师 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
王炳乾、张春兰 |
嘉兴市第九届技能节《数控铣加工技术》项目优秀指导教师 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
罗川、戚加敏 |
嘉兴市第九届技能节《数控综合加工技术》项目优秀指导教师 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
吴芳洁、沈超群 |
嘉兴市第九届技能节《模拟导游》项目优秀指导教师 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
王颖、王欢、 周楚涵 |
嘉兴市第九届技能节《服务类专业组职业英语》项目优秀指导教师 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
陆丽娟、 曹美丽、 何合芳 |
嘉兴市第九届技能节《会计电算化》项目优秀指导教师 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
刘赢 |
嘉兴市第九届技能节《键盘乐器演奏》项目优秀指导教师 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
陈君、陈迪菲 |
嘉兴市第九届技能节《幼儿手工创作》项目优秀指导教师 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
苏仕明、何毓婷、何毓婷 |
嘉兴市第九届技能节《动画片制作》项目优秀指导教师 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
李晨曦 |
嘉兴市第九届技能节《基础美术》项目优秀指导教师 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
郑林、商量 |
嘉兴市第九届技能节《平面设计基础》项目优秀指导教师 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
曹卿、万鑫、张璐姚赟超、 |
嘉兴市第九届技能节《外贸单证操作》项目优秀指导教师 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
曹卿、张璐、朱亚忠、柯春健 |
嘉兴市第九届技能节《物流单证操作》项目优秀指导教师 |
嘉兴市教育局、嘉兴市人力资源和社会保障局 |
2014年12月 |
徐劼 |
嘉兴市无偿献血工作“先进个人” |
嘉兴市血站 |
2014年12月 |
邱莹莹 |
嘉兴市大学生明信片设计大赛“优秀指导老师” |
嘉兴团市委 嘉兴日报社 |
2014年12月 |
徐劼 |
嘉兴市大学生明信片设计大赛“优秀指导老师” |
嘉兴团市委 嘉兴日报社 |
2014年12月 |
徐劼 |
嘉兴市大学生电影节电影歌曲大家唱声乐“优秀指导老师” |
嘉兴市文化广电新闻出版局 |
2014年12月 |
丁婷婷 |
嘉兴市大学生电影节配音大赛“优秀指导老师” |
嘉兴市文化广电新闻出版局 |
2014年12月 |
吴佳希 |
嘉兴市大学生电影节配音大赛“优秀指导老师” |
嘉兴市文化广电新闻出版局 |